Торжественные мероприятия, посвященные 80-летию со дня основания 1-го Филиала Национального медицинского исследовательского центра имени А.А. Вишневского прошли во Дворце культуры «Подмосковье» Красногорска.
В рамках юбилейных мероприятий были проведены научно-практическая конференция, торжественное собрание с награждением сотрудников и ветеранов госпиталя, и праздничный концерт.
В своем выступлении на собрании начальник 1-го филиала НМИЦ имени А.А. Вишневского полковник медицинской службы А.В. Мешков рассказ об историческом пути развития учреждения, достижениях и задачах на будущее.
Главное достижение и гордость госпиталя – это люди. В филиале сегодня работают более ста шестидесяти врачей различного профиля и свыше двухсот сорока медицинских сестёр, больше половины из них имеют квалификационные категории.
За последние пять лет государственными наградами награждены более 140 человек, в том числе: Орденом Пирогова, медалью Суворова, медалью Луки Крымского, медалью Жукова, медалью «За заслуги перед Отечеством 2 степени», Благодарностью Президента РФ; наградами Министерства обороны РФ – более 80 человек.
В филиале №1 работают 10 сотрудников удостоены звания «Заслуженный врач РФ», 4 – «Заслуженный работник здравоохранения РФ», 1 доктор медицинских наук, 26 кандидатов медицинских наук.
В госпитале продолжают трудиться десятки врачей-ветеранов военно-медицинской службы, имеющих бесценный опыт, который щедро передают его молодому поколению медиков.
Полковник медицинской службы А.В. Мешков выразил благодарность коллективу за труд и усилия по сохранению здоровья и возвращения в строй пациентов.
Коллектив госпиталя тепло поздравили Глава городского округа Красногорска Д. В. Волков, Председатель Совета ветеранов военно-медицинской службы Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-майор медицинской службы в отставке И.Г. Корнюшко и другие представители органов власти и общественности
Виктор ГАЛИК
зав. методическим кабинетом,
кандидат медицинских наук



















ул. Светлая д. 11